SAISON 2017 - 2018
PLANNING DES ENTRAINEMENTS au 20 SEPTEMBRE 2017
(Les plannings sont susceptibles de légères modifications après inscriptions de tous les licencié(es) : durant le mois de Septembre)

COSEC
Av. Léo Lagrange
LAMBESC
GYMNASE des Garrigues
Rte de St Cannat
ROGNES
SALLE du 4 Septembre
ST CANNAT
U 7 - SECTION BABY - Filles et Garçons
né(es) en 2011 - 2012 - 2013
1 Séance par semaine
Les enfants participent à 3 plateaux animations/année
Mercredi
16H30 - 17H20
   
U 9 - SECTION MINIS - Filles et Garçons
né(es) en 2009 et 2010
1 Séance par semaine
Les enfants participent à des plateaux animations (environ 8/année le
dimanche ap-midi)
Mercredi
16H30 - 17H45
   
U 11 - SECTION Filles
nées en 2007 et 2008
2 Séances sont proposées p/semaine
Les matchs sont programmés le Samedi à 14h00


Mercredi
17H30 - 19H00
et
Vendredi
17H30 - 18H40
   
U 11 - SECTION Garçons
nés en 2007 et 2008
2 Séances sont proposées p/semaine
Les matchs sont programmés le Samedi à 14h00


Mercredi
17H30 - 19H00
et Vendredi
17H30 - 18H40
   
U 13 - SECTION Filles
nées en 2005 et 2006
2 Séances sont proposées p/semaine
Les matchs sont programmés le Samedi à 15h00


Vendredi
17h45 - 19H00
Mercredi
14H45 -
16H15
 
U 13 - SECTION Garçons
nés en 2005 et 2006
2 Séances sont proposées p/semaine
Les matchs sont programmés le Samedi à 15h00


Jeudi
17h30 à 19h00
(en attente confirmation)
Mardi
17H30 -
18H45

Mercredi
18h15 - 19h45
(créneau provisoire)
U 15 - SECTION Filles
nées en 2003 et 2004
2 Séances sont proposées p/semaine
Les matchs sont programmés le Dimanche à 9h30


Jeudi
17H30 - 18H50
Mardi
18H45 -
20H15
 
U 15 - SECTION Garçons
nés en 2003 et 2004
2 Séances sont proposées p/semaine
Les matchs sont programmés le Dimanche à 9h30


Vendredi
19H00 - 20h15
Jeudi
17H30 -
19H00
 
U 17 - SECTION Filles
nés en 2001 et 2002
2 Séances sont proposées p/semaine
Les matchs sont programmés le Samedi à 17h00


Jeudi
17H30 - 18H50
Mardi
18H45 -
20H15
 
U 17 - SECTION Garçons
nés en 2001 et 2002
2 Séances sont proposées p/semaine
Les matchs sont programmés le Dimanche à 10h00


  Lundi
18h45 -
20h00
ou

Mardi
18h45 à 20h15
(a confirmer)
Mercredi
19h30 -
21H00
SENIORS Filles
SENIORS Garçons
à partir de 2000

Mercredi
21H15 - 22H45
Vendredi
21H00 -
22H30
Mardi
19H30 -
21H30
LOISIRS ou 3 X 3 (SECTION MIXTE)
MATCHS AMICAUX
  Mardi 20H30 - 22H15
et VENDREDI 21H00 - 22h30
 
ECOLE D ARBITRAGE et FORMATIONS OTM